Cafe de Cooky
最高級 Fluke Networks m SMC-9-SCST Networks Singlemode Launch Cable for Length use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ:ea6856ee --- wattsimages.com

最高級 Fluke Networks SMC-9-SCST Singlemode Launch Cable for use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ ea6856ee


最高級 Fluke Networks m SMC-9-SCST Networks Singlemode Launch Cable for Length use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ:ea6856ee --- wattsimages.com




最高級 Fluke Networks m SMC-9-SCST Networks Singlemode Launch Cable for Length use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ:ea6856ee --- wattsimages.com
model:B077JGYS6W
m SC/ST SMC-9-SCST 160 Pro Fluke Singlemode Networks [並行輸入品] OptiFiber Launch with use 9 B077JGYS6W Cable Length for μm the OTDR OptiFiber Launch m the [並行輸入品] Pro for with B077JGYS6W SMC-9-SCST Fluke Length use Networks 160 OTDR 9 μm Singlemode Cable SC/ST
当店通常価格127413.0000円 (税込)
価格127413.0000(税込)
[並行輸入品] use B077JGYS6W Length OTDR 160 Cable Singlemode SC/ST OptiFiber Fluke the with m Launch Networks μm for SMC-9-SCST 9 Pro

Fluke Networks SMC-9-SCST Singlemode Launch/Tail Cable for Testing 9 μm ST Connections
    以下に適合します: .

    Fluke Networks SMC-9-SCST Singlemode Launch/Tail Cable for Testing 9 μm ST Connections

    最高級 Fluke Networks m SMC-9-SCST Networks Singlemode Launch Cable for Length use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ:ea6856ee --- wattsimages.com
    飛騨高山中華そば やまと On 2016/09/06, in ディナー, by クッキーパパ

    2週間以内という短い間隔での再訪は久しぶりですね。
    今日は、家内と一緒です。

    前回とは入店タイミングを変えてみたところ、
    ちょうど空いている時間帯でラッキーでした。

    私は中華そばにトッピングが定番ですが、珍しく変えてみました。
    私が肉そばで、家内がわんたんそば。

    肉そば並盛(900円)

    続きを読む

    Tagged with:  
    野菜酒家 なっぱ畑 On 2016/09/03, in ランチ, by クッキーパパ

    みどり市にあったお店が、7月にこちらへ移転してきたようです。

    この場所には、元々違うお店があったのは知っていたのですが、
    気がつけばこちらのお店に変わっていたという次第。

    イオンモールの近くなので、買い物がてら来られる感じですね。

    出迎えてくれたのはオーナーシェフのようでしたが、とても感じの良い方でした。
    女性のスタッフも感じ良かったですが、うち1人はちょっと・・・感じ良くなかったなぁ。

    席はパーティションで仕切られていて隣はあまり気にならず、ゆっくり出来る雰囲気。
    個人的にはかなり好きな雰囲気かも。
    テーブル席と座敷があり、座敷が多いですね。
    まあ古民家みたいな感じなので、座敷の方が雰囲気には合うかも。

    続きを読む

    Tagged with:  

    最高級 Fluke Networks m SMC-9-SCST Networks Singlemode Launch Cable for Length use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ:ea6856ee --- wattsimages.com

    冷めんの店たかひ On 2016/09/01, in ディナー, by クッキーパパ

    いつもの会社帰りです。

    家内は、最初からカルビクッパが食べたいと言っていたのですが、
    私は冷めんにしようかどうしようか迷い、結局カルビクッパ(900円)に。
    で、私は大盛(+100円)にしちゃいました。

    カルビクッパ大盛

    冷めんの店たかひ
    群馬県高崎市高関町407
    027-333-4278
    月曜定休
    11:00~15:00、17:30~21:00(L.O.20:30)

 
飛騨高山中華そば やまと On 2016/08/25, in ディナー, by クッキーパパ

今年6回目のやまとさん、1ヶ月ぶりの訪問です。
先月は家内と一緒でしたが、今日は都合で自分一人だけ。
一人外食が苦手な私が唯一プライベートで来られるお店なので貴重です。

お店に到着したのが19時半少し前。
丁度お客が集中したタイミングで入店してしまい、珍しく長めのオーダー待ちでした。
といっても、ラーメン屋さんなので、大したことないですけどね。

飛騨高山中華そば肉入り並盛(900円)+水餃子トッピング(2個 120円)
肉入りはチャーシューが沢山入っているので、チャーシューを沢山食べたい時はこれ。
それと、いつもの水餃子トッピングです。最近こればっかり。ある意味マイブームです。

たまーに、スープが自分の好み的にはちょっと濃いかな〜と思う時があるのですが、
今日は、スープの濃さがイイ感じに自分好みで美味しかったです。当たりですね。
ご馳走様でした♪

飛騨高山中華そば やまと
群馬県伊勢崎市連取町1666-1
11:30~14:00 18:00~21:00
月曜定休(祝日の時は、昼のみ営業)

Tagged with:  
Little Lily On 2016/08/17, in 色々, by クッキーパパ

昨年の9月に会社帰りに寄ってみたのが最初。
それ以来すっかりお気に入りで、無くなってくると会社帰りに寄って購入するのが定番に。

元々グラノーラ好きで、以前は良くスーパで大手メーカー製のものを買っていたのですが、
健康志向になってからは、人工着色料や保存料などに気にするようになり、
”大手メーカーが作っているグラノーラは添加物が・・・”
という理由で、しばらく買うのを控えていたのですが、
こちらのお店を見つけてからは、すっかり元通りグラノーラ好きに。

大体、毎回280gの大袋を3袋前後買うのが基本で、
甘みそ黒豆、シナモンアーモンド、シード、ブランセサミが定番品ですね、我が家では。

今日は、シード、ブランセサミ、コーヒーナッツの大袋と、甘みそ黒豆の小袋(110g)。
本当は、甘みそ黒豆はいつものように大袋が買いたかったのですが、在庫無し・・・orz
写真に写っている小さいやつは、試作品の黒糖ココア。

最初の頃は、シナモンアーモンドが一番のお気に入りでしたが、
最近の我が家では、甘みそ黒豆に豆乳をかけて食べるのがブーム。めちゃ美味いです♪

ただ、黒豆の供給問題で、一時的に購入が出来なくなるということで、
我が家的には結構ショック・・・
早く、黒豆が通常供給されることを願うばかりです。

Little Lily(リトル・リリー)
高崎市下大類町448-1
027-333-7529
12:00〜19:00(日のみ14:00〜)
月火定休(以前は日月火定休でしたが、日曜も営業になりました)

0 Comments
Leave A Response

 
菜穀和食 むくび On 2016/08/15, in ディナー, by クッキーパパ

昨年のGWにおじゃましたこちらのお店へ。
18時の予約(席だけ)で訪問です。

前回、『夜の少し贅沢なご飯』(1,750円)というのをオーダーし、美味しかったので、
今回また頼もうかなぁ〜と思っていたのですが、メニューを見てビックリ。
何とこのメニューは無くなり、代わりに『和ごはん』(2,970円)に。

お〜、いきなり約3千円になっているとは・・・
さすがにShimoraさんで無くても驚きですね(;´Д`)
ランチ1回分のアップは、庶民には厳し〜。

単品以外だと予約のコース(4,860円から)しかないのでこれしか頼みようが無いという・・・

というわけで『和ごはん』をオーダーです。

続きを読む

0 Comments
Leave A Response

Tagged with:  
カレーキッチン るぅ〜 On 2016/08/12, in ランチ, by クッキーパパ

昨年の3月に初めて訪問して以来、2度目の訪問になります。
前回はディナーでしたが、今回はランチで。
ちなみに、残念ながら6月からディナーはやっていないそうです。

前回『また来ます』と言って、気がつけば1年半近く過ぎてました・・・あちゃ〜 orz
あまりカレーは外食しないもので・・・許して下さいませ。

私は『野菜カレー ごろんちょ』(960円)、
家内は『チキンカツのカレー』(950円)
をオーダー。ドリンクは、セットドリンク(150円)から、アイスコーヒーを。

続きを読む

Fluke Networks SMC-9-SCST Singlemode Launch Cable for use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W
0 Comments
Fluke Networks SMC-9-SCST Singlemode Launch Cable for use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W Leave A Response

Tagged with:  
パスタハウス セモリーノ On 2016/08/10, in ディナー, by クッキーパパ

家内のチョイス(殆どいつもですけどね)で、会社帰りにこちらのお店へ。

4年前に開店した『アクア・フラーゴラ』が閉店し、その店舗に新たにオープンしたお店。
まだ7月にオープンしたばかりだそうです。
『アクア・フラーゴラ』は、4年前に2度、2年前に1度訪れたことがありましたが、
価格帯が高めで、混んでいる感じでは無かったので、閉店はある程度想定内かも・・・

以前は、目隠しという感じで店名が入った壁があったのですが、
かなり削られてだいぶオープンな感じになってます。

店内は、リフォームされていて、以前より雰囲気は明るくなった感じで、
インテリアなどもオシャレになっていました。
カウンター席が出来ていて、1人でも入りやすくなっています。
男が一人でイタリアンに入るのは相当勇気が要りますけど・・・私は無理。

シェフ(オーナー?)は若くて感じが良かったです。
同じように女性スタッフ2人も若くて対応も良く、第一印象は良いですね。
また、BGMも若者向けな印象。

二人とも『A、シンプルPASTAコース』(1,380円[税抜])を選択。
メインのパスタが大盛+200円、ドルチェが+300円となってましたが、
今回はどちらも追加せず。

続きを読む

0 Comments
Leave A Response

最高級 Fluke Networks m SMC-9-SCST Networks Singlemode Launch Cable for Length use with the OptiFiber Pro OTDR 9 μm 160 m Length SC/ST [並行輸入品] B077JGYS6W, キタカミマチ:ea6856ee --- wattsimages.com


Tagged with:  
そば処 一路 On 2016/08/06, in ランチ, by クッキーパパ

暑い日はやっぱりお蕎麦でしょ。と言うわけで、こちらにおじゃまです。

開店時間丁度位に到着、いつもの席をゲットです。

毎度毎度同じですが、私が野菜天せいろ大盛で家内が並盛をオーダーです。

『野菜天せいろそば 大盛』(1,000円+250円)

続きを読む

0 Comments
Leave A Response

Aurorax-baby ACCESSORY ベビーガールズ 3 - 6 Months グリーン B07HF3JH6G , 【テーラーメイド Mシリーズ/R15 スリーブ装着シャフト】UST Mamiya The ATTAS ジ アッタス 4 ドライバーシャフト ご使用のヘッドモデル:M5ドライバー(460cc) クラブ長さ47.0(D)グリップ別途購入使用ヘッドM5ドライバー460cc B07PCJPWPH , 劇場版 魔法少女まどかマギカ [新編]叛逆の物語 映画公開記念限定生産モデル ウォークマン SONY NW-F805本体白刻印まどか B07P1474MH【ATTOZEN】Reisong A20 真空管アンプ 出力管:PSVANE製 KT88 B079YW37MX1メートルLC / SCマルチモードデュプレックス光ファイバーケーブル、50 / 125 ( 50パック) by NETCNA B072KPTM8G , 自転車 サイクリング 自転車 ホイール スポーク リフレクター 反射マウントクリップチューブ 72個 イエロー B00IOMKTIELUPAPA セルフィーリングライト 携帯電話カメラレンズ付き マクロ & 0.65×広角レンズ 36LEDフィルライト 段階の明るさ [USB充電式] [ライブストリーム & メイクアップ] iPhone Android写真用 B07DNS81WB ブルー ブルーリアン (Lien) 12月タンザナイト ペット専用骨壺 メモリアルボール リアン クイーン ピンク B07BG3GWYH レッド レッド|7月ルビーCEESC ペットドア 大型 犬 ペット出入り口 ドア 屋内 網戸専用 開閉自由 扉 ペット用 日本語取扱説明書付き(L, ブラウン) B076DWWZR8 ブラック L L|ブラック , HollandバースツールCo。Hollandオクラホマ大学ロゴCue Rack B00UDIIAX8 Two Sizes See Description|ブラウン ブラウン Two Sizes See DescriptionLucasi lzsp4プールキュー B01CAOBML4 Parent , [クラークス] レディース B07GH3QZS3 7.5 W US|ブラックレザー ブラックレザー 7.5 W US , [エコー] サンダル OFFROAD SANDAL B072HM25B8 Multicoloured (Iridescent) 9 UK 9 UK|Multicoloured (Iridescent)[アンダーアーマー] レディースランニングシューズスニーカー靴 UA Micro G Pursuit [並行輸入品] B07BZZRWHG Anthracite/Black/White 26.0 cm B 26.0 cm B|Anthracite/Black/Whiteナイキ(NIKE) ダウンシフター 7 4E 852460 B01H4XFCQW ブラック 27.0 cm 27.0 cm|ブラック[アンダーアーマー] ランニングシューズ UA W MICRO G FUEL RN D SYN B01N9ZJQBN WHITE/LIME FIZZ/OVERCAST GRAY 25.0 cmアリーナ(arena) レディース ワイドフローバック(ひっかけフィットパッド) LAR-6230W Medium グリーン(GRN) B01EKU9ZG0 , HMILYDYKレディースセクシーRacerback Tankini TopセットカジュアルLayeredレースメッシュビキニ水着with brief Bathing Suit SXXXL M ブラック B07B9RCHHJ , Dentistゴルフタオル – Full印刷( Personalized ) B0764HD3QL , Cressi Cobra Swim Goggle for Kids – レッド B001P44RPO
Imperial電源スクロールBackスチールベンチ B00LT0RNO62ウィルソンスタッフグリップソフトゴルフグローブ – Left Hand – XXLarge [並行輸入品] B078Z6CTKXBaosity シリコンキーケース KIA Sorento Sportage Picanto Amanti K2/K3/K4/K5用 レッド B07J1R99D6ホームワイヤレスWIFI HDビデオドアベル、音声インターホンリモートビデオ監視セキュリティドアベルスタンドアロンバージョン B07PSN93BR雪丽的家居 シャンデリア中国風錬鉄製の布製鳥かごペンダントライト天井照明リビングルームベッドルームレストランバーカフェE27暖かい光 (サイズ さいず : 55CM) B07Q9QSNSD 40CM 40CM京商 ヘッドアッセンブリー (Ver.M2) ラジコン用パーツ CA2511 B008DRX20CHot Racing MRC38XH Aluminum Center Trans Differential Locker Spool Gear - MRC by Hot Racing B0077S2GBY , [2CS] サントリー ザプレミアムモルツ (500ML×24本)×2箱 B006XG0QTUクラーク女の子名前またはBoy名前部屋名前壁引用アートビニールデカールステッカー B017PEAWQA , Circo 100% Cotton Bassinet Fitted Sheet Set by Circo B00SC1FZOKsahalerベビーベッドレールカバーLong CribレールガードベビーTeethingカバープロテクターラップ子供部屋ベッドレールカバー Baby Crib Rail Cover オレンジ コーラル B07G476BNPweed(ウィード) エフェクター BePee/Bass Preamp B004Y9XFLO8ロックビル1.5 'オスREAN XLR to 1 / 4 " TRSケーブル( 4色X 2の各) B01N2NIU14Baosity アダルト メンズ レディース フード付きローブ ビーチ サーフ ポンチョ チェンジングタオル ウェットスーツチェンジマット ハンドルストラップポケット付き B07HWVDDDSキャプテンスタッグ(CAPTAIN STAG) フラボードパドル カーボンカーボン アンカット カバー付 B0078S2DFM , Quantum Fishing Optix 10サイズ スピニングリール B07HRGGZSZ南正雄  「花吹雪1」 B07DFM44C7

ミニチャンプス MINICHAMPS 1/43スケール アルファ ロメオ ザウバー F1 チーム フェラーリ C37 No.9/2018 マーカスエリクソン (417180009) B07FM4YD2V

非売品 新古品 プラレール JR九州ソニック883 金メッキver B07MD58BQW

ProLiteクロムn-r-g B076QLR5NL ウルトラマリン ウルトラマリン
Tagged with:  
茶寮さいばし On 2016/07/16, in ランチ, by クッキーパパ

先日、家内が友人とランチをして美味しかったということで、一緒にランチに。

二人とも、『さいばし流野菜カレー(サラダ、デザート付)』(1,300円[税抜])をオーダー。

続きを読む

0 Comments
Leave A Response

Tagged with:  
1 / 2912345...1020...最後 »
  ボク、看板犬のクッキー♪
 
2017年6月
« 9月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
 
カテゴリー   
アーカイブ   
 
 
メタ情報   
アクセスランキング   
Pages
Stay In Touch
More
© mohara.jp
iBlog by PageLines

Top